Por Resolución de 11 de diciembre de 2001 de
la Subsecretaría de Economía se convocó concurso
público para la provisión de Expendedurías de
carácter Complementario.
Tramitado el concurso y de conformidad con lo
previsto en el punto 5.7 del pliego de condiciones,
a la vista de la propuesta del Comisionado para
el Mercado de Tabacos, previo informe favorable
de su Comité Consultivo en reunión del día 26 de
septiembre de 2002, esta Subsecretaría ha resuelto:
Adjudicar la concesión de las Expendedurías de
Tabaco y Timbre de carácter Complementario a
las personas que se relacionan en el anexo, en los
polígonos y locales que se indican.
La presente Resolución, que no agota la vía
administrativa, podrá ser recurrida en alzada ante el
excelentísimo señor Ministro de Economía en el plazo
de un mes, de conformidad con lo establecido en
los artículos 114 y 115 de la Ley 30/1992, de 26
de noviembre, de Régimen Jurídico de las
Administraciones Públicas y del Procedimiento
Administrativo Común, modificada por la Ley 4/1999,
de 13 de enero.
Madrid, 27 de septiembre de 2002.-El
Subsecretario de Economía, Miguel Crespo
Rodríguez.-&43.135.
Anexo I
Polígono: CASTIÑEIRAS (A CORUÑA).
Adjudicatario: RAMOS HOMBRE, MARÍA ELENA.
DNI: 33227161-G. Dirección del local:
CARRETERA GENERAL, 162.
Polígono: VALDOVIÑO (A CORUÑA)
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: LEZA (ALAVA) Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: CANCARIX (ALBACETE)
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: EL REBOLLEDO (ALICANTE).
Adjudicatario: ALBEROL ESPI, JOSEFA. DNI:
21329390-H. Dirección del local: PASEO
MAYOR, 29.
Polígono: EL ESCORRATEL (ALICANTE).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: VENTA EL VISO (ALMERÍA).
Adjudicatario: SANCHEZ MANZANO, MARIA
CARMEN. DNI: 45593287-L. Dirección del local:
CALLE JOSE RIVERA, 20.
Polígono: PATERNA DEL RIO (ALMERÍA).
Adjudicatario: AGUILA GARCIA, MARIA
JOSEFA. DNI: 27199281-X. Dirección del local:
CALLE CARRETERA, 32.
Polígono: TUILLA (ASTURIAS). Adjudicatario:
BRAGA FERNANDEZ, ADELINA. DNI:
10584687-H. Dirección del local: CALLE
GASPAR GARCIA LAVIANA, 16.
Polígono: SANTA EULALIA (ASTURIAS).
Adjudicatario: ALVAREZ GARCIA, MARIA
MARGARITA. DNI: 10596203-B. Dirección del
local: CALLE CONSTITUCION, 12.
Polígono: BARCIA (ASTURIAS). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: BARROMÁN (AVILA). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: HORCAJO DE LAS TORRES
(AVILA). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: GARGALIGAS (BADAJOZ).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: VEGAS ALTAS (BADAJOZ).
Adjudicatario: SANTANA ARIAS, ESTRELLA. DNI:
75995336-R. Dirección del local: CALLE
NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA, 10.
Polígono: ELS PRATS DE REY
(BARCELONA). Adjudicatario: MARFULL BACARDIT,
MARIA PORTAL. DNI: 46588885-Q. Dirección
del local: PLAZA SARDANA, SIN NUMERO.
Polígono: CASTRILLO DEL VAL (BURGOS).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: SAN MILLAN DE SAN ZADORNIL.
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: ZAZUAR (BURGOS). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: MESAS DE IBOR (CACERES).
Adjudicatario: MARTIN SANCHEZ, MARIA
TRINIDAD. DNI: 28965633-P. Dirección del local:
AVENIDA DE EUROPA, 14.
Polígono: VIANDAR DE LA VERA
(CACERES). Adjudicatario: NEVADO SOBRINO,
MARIA EULALIA. DNI: 76111200-Z. Dirección
del local: AVENIDA CONSTITUCION, 24.
Polígono: JARANA (CADIZ). Adjudicatario:
RODRIGUEZ DAVILA, LEONARDO. DNI:
31191473-T. Dirección del local: CALLE
ROMERIA, 16.
Polígono: SAN ISIDRO DEL GUADALETE
(CADIZ). Adjudicatario: SANCHEZ LUCEÑA,
LUIS. DNI: 31565627-J. Dirección del local:
PLAZA ARTESANIA, SIN NUMERO.
Polígono: HAZAS DE CESTO (CANTABRIA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: BARCENILLAS (CANTABRIA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: CULLA (CASTELLON).
Adjudicatario: MOLINER MIRALLES, ROSA. DNI:
18856880-P. Dirección del local: CALLE
RECAREDO GARCIA, SIN NUMERO.
Polígono: OLOCAU DEL REY (CASTELLÓN).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: CASAS DEL RIO (CASTELLÓN).
Adjudicatario: MOLES ALCON, JOSEFINA. DNI:
73378699-M. Dirección del local: CALLE PARC,
SIN NUMERO.
Polígono: CALZADA DE CALATRAVA.
Adjudicatario: CASTILLO GALLEGO, DANIEL.
DNI: 05594380-K. Dirección del local: CALLE
REAL, 76.
Polígono: SAN LORENZO DE CALATRAVA
(CIUDAD REAL). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: LAS QUEMADAS (CORDOBA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: CAÑAVERAS (CUENCA).
Adjudicatario: SERRANO ESCALADA, JOSE LUIS. DNI:
04580618-F. Dirección del local: AVENIDA
VIRGEN DEL PINAR, 45.
Polígono: FUENTELESPINO DE MOYA
(CUENCA). Adjudicatario: HINAREJOS PEREZ,
MARIA ISABEL. DNI: 70502980-E. Dirección
del local: CALLE REAL, 19.
Polígono: EL HERRUMBLAR (CUENCA).
Adjudicatario: LOPEZ VARELA, ANA
MODESTA. DNI: 04549446-T. Dirección del local:
CALLE LA JOYA, 14.
Polígono: QUERALBS (GIRONA).
Adjudicatario: TORNER RIBAS, FRANCISCO. DNI:
78022377-Y Dirección del local: CALLE PLA, 10.
Polígono: RUPIA (GIRONA). Adjudicatario:
M A T O G I R O N E S , M E R C E D E S . D N I :
77997510-W. Dirección del local: CALLE
INDUSTRIA, 4.
Polígono: CAJAR (GRANADA). Adjudicatario:
REYES RAYA, SILVIA. DNI: 29083683-E.
Dirección del local: CALLE REAL, 26.
Polígono: DÓLAR (GRANADA). Adjudicatario:
A L C A L D E R O M A N , F E R M I N A . D N I :
74559334-G. Dirección del local: CALLE REAL,
35.
Polígono: ARANZUEQUE (GUADALAJARA).
Adjudicatario: LEON RIQUELME, MARIA MAR.
DNI: 08980985-Z. Dirección del local: CALLE
HORNO, 7.
Polígono: MENDARO (GUIPÚZCOA).
Adjudicatario: CHURRUCA IRIONDO, AURORA. DNI:
15369738-B. Dirección del local: CALLE
HERRIKO ENPARANTZA, 18.
Polígono: PUERTO MORAL (HUELVA).
Adjudicatario: DOMINGUEZ GUZMAN, JULIA. DNI:
75544645-H. Dirección del local: VIRGEN DE
LA CABEZA, 24.
Polígono: ALCALA DE GURREA (HUESCA).
Adjudicatario: GASCON ATARES, ASCENSION.
DNI: 18003878-F. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 16 B.
Polígono: ANGÜES (HUESCA). Adjudicatario:
CIPRES CASASNOVAS, MARIA PILAR. DNI:
18013152-N. Dirección del local: CALLE SANTA
MARIA, 8.
Polígono: BERDUN (HUESCA). Adjudicatario:
ANAYA ALVAREZ, MARIA MANUELA. DNI:
36951727-L. Dirección del local: CALLE DEL
CASTILLO, 24.
Polígono: MONTESUSIN (HUESCA).
Adjudicatario: DESIERTA.
P o l í g o n o : E S T A B L I M E N T S ( I L L E S
BALEARS). Adjudicatario: BALAGUER VIDAL,
MAGDALENA. DNI: 42993628-G. Dirección del
local: CARRETERA D'ESPORLES, 161.
Polígono: LA RABITA (JAEN). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: FUERTE DEL REY (JAEN).
Adjudicatario: CASTRO AGÜERA, ANGELES. DNI:
25998481-V. Dirección del local: CALLE MIL
NOVECIENTOS TREINTA, 6.
Polígono: BERGASA (LA RIOJA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: CUZCURRITA DEL RIO TIRON (LA
RIOJA). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: NOCEDA (LEON). Adjudicatario:
NOGALEDO VEGA, ADORACION. DNI:
10012766-S. Dirección del local: CALLE ISIDRO
ARIAS, SIN NUMERO.
Polígono: VILLADANGOS DEL PARAMO
(LEON). Adjudicatario: LLAMAS FERNANDEZ,
LAURA. DNI: 71427990-H. Dirección del local:
CALLE PADRE ANGEL MARTINEZ, 42.
Polígono: BEGONTE (LUGO). Adjudicatario:
CEREIJO QUIJADA, JOSE RAMON. DNI:
33303671-Q. Dirección del local: CALLE
CONCELLO, ESQUINA CON LA CALLE PEDRO
MORANDEIRA RICO, SIN NUMERO.
Polígono: PORTOMARIN (LUGO).
Adjudicatario: VAZQUEZ DIAZ, JOSEFINA. DNI:
76547633-E. Dirección del local: PLAZA
CONDES DE FENOSA, 3.
Polígono: SALARDU (LLEIDA). Adjudicatario:
ROCHER GONZALEZ, MANUEL. DNI:
46320297-E. Dirección del local: PLAZA
MAYOR, 3 Y 4.
Polígono: TORA (LLEIDA). Adjudicatario:
MASES RIU, MARIA ROSA. DNI: 78146449-Q.
Dirección del local: PLAZA DEL VAL, 16.
Polígono: PEZUELA DE LAS TORRES
(MADRID). Adjudicatario: FERNANDEZ LARRAYA,
MARIA MERCEDES. DNI: 70030452-Y.
Dirección del local: CALLE SERGIO CABALLERO, 8.
Polígono: VALDELAGUNA (MADRID).
Adjudicatario: PASCUAL GIGORRO, ALICIA. DNI:
00410585-N. Dirección del local: PLAZA VALLE
DE LA LAGUNA, 5.
Polígono: ALFARNATEJO (MALAGA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: CASARES (MALAGA).
Adjudicatario: REYES LEON, ISABEL. DNI: 08917834-K.
Dirección del local: CALLE CARRERA, 3.
Polígono: ISTAN (MALAGA). Adjudicatario:
ORTEGA GUTIERREZ, MIGUEL. DNI:
24837145-C. Dirección del local: CALLE
MARBELLA, 6.
Polígono: MONDA (MALAGA). Adjudicatario:
LIÑAN RUBIALES, ANA. DNI: 52560321-P.
Dirección del local: CALLE JAULA, 3.
Polígono: DICASTILLO (NAVARRA).
Adjudicatario: MARTINEZ MORENO, MARIA JOSE.
DNI: 18198267-T. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 22.
Polígono: UJUE (NAVARRA). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: OUTOMURO (OURENSE).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: GUSTEI (OURENSE). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: UNTES (OURENSE). Adjudicatario:
DESIERTA.
Polígono: CASTREJON DE LA PEÑA
(PALENCIA). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: SALINAS DE PISUERGA
(PALENCIA). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: VILLAHERREROS (PALENCIA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: VILLAMOROTA (PALENCIA).
Adjudicatario: QUIJANO LEON, CONSTANCIO.
DNI: 12724070-X. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 35.
Polígono: MOREIRA (PONTEVEDRA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: RAXO (PONTEVEDRA).
Adjudicatario: RODRIGUEZ VILLAVERDE, JUAN JOSE.
DNI: 35294723-G. Dirección del local: AVENIDA
DA TOXA, 2 BAJO.
Polígono: BARRANTES (PONTEVEDRA).
Adjudicatario: ESCUDEIRO RIAL, ALBERTO.
DNI: 35425716-N. Dirección del local: CALLE
ROSALIA DE CASTRO, 15.
Polígono: ALDEA NUEVA DE FIGUEROA
(SALAMANCA). Adjudicatario: DIOS
CORRALES, SONIA MARIA DE. DNI: 11944087-A.
Dirección del local: CALLE CUARTICO, 26.
Polígono: CASTELLANOS DE VILLIQUERA
(SALAMANCA). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: PELABRAVO (SALAMANCA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: COLLADO HERMOSO (SEGOVIA).
Adjudicatario: DESIERTO.
Polígono: MUÑOPEDRO (SEGOVIA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: VALSECA (SEGOVIA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: QUINTANA REDONDA (SORIA).
Adjudicatario: BARRANCO BAILON, LAURA.
DNI: 72883268-V. Dirección del local: CALLE
REAL, 14.
Polígono: BENIFALLET (TARRAGONA).
Adjudicatario: BORRAS PANISELLO, PILAR.
DNI: 40012752-C. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 2.
Polígono: PLA DE SANTA MARIA
(TARRAGONA). Adjudicatario: CANELA ROSELL,
NURIA. DNI: 39693459-J. Dirección del local:
CALLE RERIA, 42.
Polígono: LA POBLA DE MASSALUCA
(TARRAGONA). Adjudicatario: ANDREU
CERVERA, AGUSTINA. DNI: 73154026-L. Dirección
del local: CALLE FAIO, 41.
Polígono: CORTES DE ARAGON (TERUEL).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: ESCORIHUELA (TERUEL).
Adjudicatario: LOPEZ MAICAS, BERNARDINA. DNI:
18433454-N. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 33.
Polígono: VINACEITE (TERUEL).
Adjudicatario: FERNANDEZ GRANADOS, MARIA
VICTORIA. DNI: 25153223-D. Dirección del local:
CALLE MAYOR, 41.
Polígono: ALMONACID DE TOLEDO
(TOLEDO). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: ARCICOLLAR (TOLEDO).
Adjudicatario: ROLLIN MARTIN, SAGRARIO. DNI:
03840287-T. Dirección del local: CALLE JOSE
ANTONIO, 22.
Polígono: SAN MARTIN DE MONTALBAN
(TOLEDO). Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: BENIREDRA (VALENCIA).
Adjudicatario: ROVIRA RUFAT, JOAQUIN. DNI:
19985799-H. Dirección del local: CALLE DAU
ESQUINA CON CALLE AMPLE.
Polígono: MIRAMAR (VALENCIA).
Adjudicatario: FURIO GONZALEZ, JOSEFA. DNI:
19921083-R. Dirección del local: CALLE
ABADIA, 7.
Polígono: REAL DE GANDIA (VALENCIA).
Adjudicatario: MICO MARZAL, MIGUEL. DNI:
19984170-E. Dirección del local: CALLE
PASCUAL REYNALT, 34-B.
Polígono: MEGECES (VALLADOLID).
Adjudicatario: SANZ GATO, JUANA EMILIANA. DNI:
44915318-K. Dirección del local: PLAZA
MAYOR, SIN NUMERO.
Polígono: POZALDEZ (VALLADOLID).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: TORRELOBATÓN (VALLADOLID).
Adjudicatario: BUENO BUENO, MARIA
ROSARIO. DNI: 09279908-Y. Dirección del local:
CALLE TABERNA, 8.
Polígono: EA (VIZCAYA). Adjudicatario:
BILBAO SARASOLA, ALOÑA. DNI: 30642892-S.
Dirección del local: CALLE JESUS, 7-BIS.
Polígono: MONTAMARTA (ZAMORA).
Adjudicatario: ARIAS FERRERO, ROSA. DNI:
11947897-H. Dirección del local: PLAZA DEL
SOL, 5.
Polígono: ROLES (ZAMORA). Adjudicatario:
CALVO BARTOLOME, SEVERINO. DNI:
11680688-T. Dirección del local: CARRETERA
GIJON-SEVILLA SIN NUMERO. (PUNTO K.
272).
Polígono: SAN VITERO (ZAMORA).
Adjudicatario: DESIERTA.
Polígono: AGUARON (ZARAGOZA).
Adjudicatario: GIMENO BERNAL, RAFAEL. DNI:
25166478-Q. Dirección del local: Polígono:
CALLE MARIN BOSQUED, 1-3.
Polígono: BOTORRITA (ZARAGOZA).
Adjudicatario: PICO PEREZ, MARIA PILAR. DNI:
25150796-C. Dirección del local: CALLE
MAYOR, 5.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid